Имплантация
г.Майкоп
ул.Хакурате 199
тел.: 8 (8772) 21-02-50
8 (918) 421-96-29
email: clinic.dentalmarket@yandex.ru
ст.Ханская
ул. Краснооктябрьская 34
тел.: 8 (961) 828-75-79
ПН.-СБ.: 08:00 - 20:00 | ВС.: выходной

Имплантация

Дорогие гости нашего сайта, мы хотим предложить вам цикл статей на тему «Имплантация». Давайте вместе попробуем разобраться, что такое имплантация?

Стоматологическое лечение с использованием имплантатов вызывает огромный интерес у специалистов и привлекает все большее количество пациентов, вместе с этим возникает ряд вопросов, на которые мы, в нашей статье, постараемся ответить.
Термин «имплантация» обозначает внедрение в живой организм элемента небиологической природы, которое производится с целью замещения отсутствующих или восстановления функций изношенных участков либо органов. В хирургической стоматологии выделяют зубную (дентальную) и челюстно-лицевую имплантацию.

В нашей статье речь пойдет о дентальной имплантации. Дентальная имплантология представляет собой раздел стоматологии, который включает вопросы теории и практики внедрения различных типов конструкций (имплантатов) с целью замещения зубов. Имплантат – это титановый «шуруп», который устанавливается хирургом прямо в костную ткань челюсти вместо полностью отсутствующего зуба. По своей сути это искусственный зубной корень.Имплантаты увеличивают возможности стоматолога при восстановлении частичных и полных дефектов зубных рядов и имеют целый ряд преимуществ перед традиционным протезированием:

  • Единичный включенный дефект зубного ряда. С помощьюимплантации отсутствие одного зуба можно заместить без «обтачивания» и повреждения соседних зубов.
  • Ограниченные включенные дефекты зубного ряда. Отсутствие 2-3 зубов подряд можно заместить имплантами.
  • Отсутствие последних зубов в ряду (концевые дефекты). Дает возможность избежать съемного протеза.
  • Адентия(полное отсутствие зубов). Имплантация имеет преимущества перед другими ортопедическими методиками лечения, так как не зависит от высоты альвеолярных отростков.
  • Непереносимость съемных протезов (повышенный рвотный рефлекс, чувствительность к компонентам конструкции).
  • Отсутствие смыкания (функциональной окклюзии).
  • Дентальная имплантация – это одна из самых надежных и успешных операций, ее успешность составляет 98 процентов. Перед процедурой имплантации необходимо сделать трехмерный рентгеновский снимок зубов. Требуется точный анализ ситуации и составление индивидуального плана лечения, применительно именно к вашей ситуации. Только в этом случае возможна успешная операция.

Многих пациентов волнует вопрос, насколько болезненна установка импланта??? Эта процедура проводится под местной анестезией. Длится она не более 40 минут и переносится легче, чем удаление зуба. После установки имплантата чаще всего пациент не испытывает ни боли ни дискомфорта.В любом случае операция по имплантации проходит в несколько этапов и может потребоваться несколько процедур. Процесс протезирования на имплантах может длиться от двух до нескольких месяцев в зависимости от каждого индивидуального случая. Первым этапом является консультация врача хирурга-имплантолога , которая проводится в нашей клинике бесплатно. Необходимо на этом этапе иметь при себе ортопантомографический снимок.В нашей клинике на сегодняшний день сформирована команда опытных профессионалов, которые помогут вам в решении Ваших проблем. Ждем Вас .
Продолжение следует…….