Определение бактерий новым методом
г.Майкоп
ул.Хакурате 199
тел.: 8 (8772) 21-02-50
8 (918) 421-96-29
email: clinic.dentalmarket@yandex.ru
ст.Ханская
ул. Краснооктябрьская 34
тел.: 8 (961) 828-75-79
ПН.-СБ.: 08:00 - 20:00 | ВС.: выходной

Определение бактерий новым методом

Исследование кариозных полостей и заболеваний пародонта привело к неожиданным результатам: была разработана новая техника, которая позволяет выявить потенциальный источник инфекции путем изучения нормального процесса патогенеза.

Определение бактерий новым методом

Исследователи из The University of Nottingham и GSK Consumer Healthcare взялись за разработку такой техники. Новый метод позволяет легко локализировать бактерии камерой смартфона благодаря флуоресцентному маркеру, который применен для метки клеток. Синтезирован полимер, который прочно прикрепляется к бактерии и способствует ее обнаружению.

Данное исследование может быть особенно полезным для стран, где оборудование для диагностики не позволяет выявлять многие микроорганизмы.

До этого исследования точное выявление очага инфекции было весьма затруднено. Теперь все может измениться. Данный подход позволяет избегать дорогостоящего анализа и, тем не менее, эффективно проводить детекцию микроорганизмов.

Также к плюсам можно отнести дешевизну полимеров и их широкую распространенность. Продолжение исследования в этом направлении может открыть и другие преимущества для медицины и стоматологии.